Grupo Municipal do PS

José Jorge Alves Letria

Mandato suspenso por razões profissionais

 
 

João Miguel de Melo Santos Taborda Serrano

Membro efectivo das comissões:

  • Assuntos Jurídicos e Petições
  • Protecção Civil e Segurança Pública

Membro suplente das comissões:

  • Administração, Finanças e Serviços da Autarquia
  • Saúde, Assuntos Sociais e Trabalho
  • Ordenamento do Território, Transportes, Urbanismo, Saneamento Básico e Ambiente
  • Actividades Económicas
  • Juventude
 
 

Wanda Olavo Corrêa d’Azevedo Guimarães

Membro efectivo das comissões:

  • Saúde, Assuntos Sociais e Trabalho
  • Educação, Cultura e Desporto

Membro suplente das comissões:

  • Ordenamento do Território, Transportes, Urbanismo, Saneamento Básico e Ambiente
  • Actividades Económicas
  • Juventude
 
 

Manuel António Nunes Gomes

Porta-voz do Grupo Municipal do PS em substituição de José Jorge Letria

Coordenador da Comissão para o Ordenamento do Território, Transportes, Urbanismo, Saneamento Básico e Ambiente

Membro efectivo das comissões:

  • Administração, Finanças e Serviços da Autarquia
  • Actividades Económicas

Membro suplente das comissões:

  • Assuntos Jurídicos e Petições
  • Protecção Civil e Segurança Pública
  • Educação, Cultura e Desporto
 
 

Vasco Rui Mendes de Brosque Graça

Coordenador da Comissão para a Educação, Cultura e Desporto

Membro efectivo das comissões:

  • Administração, Finanças e Serviços da Autarquia
  • Actividades Económicas

Membro suplente das comissões:

  • Assuntos Jurídicos e Petições
  • Ordenamento do Território, Transportes, Urbanismo, Saneamento Básico e Ambiente
  • Protecção Civil e Segurança Pública
 
 

Zélia Maria Chaves Cunha Correia

2º Secretária da Mesa da Assembleia Municipal

Membro efectivo das comissões:

  • Assuntos Jurídicos e Petições
  • Ordenamento do Território, Transportes, Urbanismo, Saneamento Básico e Ambiente

Membro suplente das comissões:

  • Administração, Finanças e Serviços da Autarquia
  • Saúde, Assuntos Sociais e Trabalho
  • Protecção Civil e Segurança Pública
  • Juventude
 
 

Abel Bernardino Teixeira Mesquita

Membro suplente da Comissão para os Assuntos Jurídicos e Petições

 
 

João Alexandre Fonseca Lapa Fortes Rocha

Membro efectivo das comissões:

  • Protecção Civil e Segurança Pública
  • Juventude

Membro suplente das comissões:

  • Administração, Finanças e Serviços da Autarquia
  • Saúde, Assuntos Sociais e Trabalho
  • Educação, Cultura e Desporto
  • Actividades Económicas
 
 

Alexandra Santos Domingos

Membro efectivo das comissões:

  • Saúde, Assuntos Sociais e Trabalho
  • Juventude

Membro suplente das comissões:

  • Educação, Cultura e Desporto